Datum Ausstellung Richter Klass Bewertung

Jahre 2009

08.03.2009 CAC Daugavpils

A.Žuks

(Krievija)

welpen   vorzüglich PP
21.03.2009

Latvijas uzvarētājs 09 ,

Rīga

Spoljarič Boris

(Horvātija)

welpen   vorzüglich PP
25.04.2009

LV Zelta leonbergers 09 ,

Rīga

Richard Kinsey(Anglija) Jugendklasse sehr gut
 01.05.2009

 Specializētā leonbergeru izstāde

"Spezial-Rassehundeausstellung

LG Baden Wurttemberg"

Leonberga, Vācija

 F.Schweizer   Jugendklasse

  vorzüglich , CAC-J

"'Anw. Deutscher Jugend-

Champion (VDH)"

 

   JUGENDSIEGERIN     

LG Baden-Wurttemberg 

2009

 02.05.2009  VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund 2009, Vācija

 Fr.Sobol

(Vācija)

  Jugendklasse vorzüglich
 23.05.2009

 FCI II.gr.specializētā izstāde Rīgā

 I.Mioč

(Horvātija)

  Jugendklasse vorzüglich , PP, JCAC
06.06.2009

 Baltian Winner 2009,

Tallina

E. Mjelde(Norvēģija) Jugendklasse vorzüglich
 13.06.2009  CACIB Rīga

 A.Griffa

(Itālija)

Jugendklasse vorzüglich
 14.06.2009  CACIB Rīga

 J.Laakso

(Somija)

  Jugendklasse vorzüglich , PP, JCAC
 26.07.2009  Mārupe

 I.Azen

(Baltkrievija)

  Jugendklasse vorzüglich, PP
 15.08.2009  Rēzekne

 D.Prozorov

(Krievija)

  Jugendklasse   vorzüglich, PP, JCAC
 05.09.2009  Ventspils

 N.Zieniene

(Lietuva)

Jugendklasse vorzüglich
 12.09.2009  Leonbergergeru spec.izstāde Rīga

 U.Eisner

(Austrija)

Jugendklasse   sehr gut
 19.09.2009  CAC Panevezys

 R.Kazlauskaite

(Lietuva)

Jugendklasse   vorzüglich, JN
 31.10.2009

 CACIB Zooekspo 09

Rīga

 R.Kadiķe-Skadiņa,

(Latvija)

Zwischenklasse vorzüglich, CQ
 01.11.2009  CACIB Zooekspo 09

 S.Juutilainen

(Somija)

Zwischenklasse vorzüglich, CQ
 09.01.2009  CAC Tartu

 H.Almgren

(Zviedrija)

Zwischenklasse

  vorzüglich, EE CAC,

JBOB, BOB

Jahre 2010

27.03.2010 CACIB Latvijas uzvarētājs 2010, Rīga Petkeviča Beata (LV) Zwischenklasse vorzüglich
 23.05.2010  FCI II gr.specializētā izstāde Rīga

 G.Shchogol

(Gruzija)

  Zwischenklasse vorzüglich, CQ
12.06.2010  CACIB Ozolnieki

 M.Blaha

(Austrija)

Zwischenklasse   vorzüglich
13.06.2010  CACIB Ozolnieki

 A.Szutkiewicz

(Polija)

Zwischenklasse   vorzüglich 
18.07.2010  CAC Ogre (LV)  Petr Rehanek (CZ) Zwischenklasse vorzüglich, CQ, CAC
24.07.2010  CAC Mārupe (LV)  Jean Lawiess (IE) öffeneklasse vorzüglich, CQ, BOO
25.07.2010  CAC Mārupe (LV) K.Butrimova (LT) öffeneklasse vorzüglich, CQ
30.10.2010

 Baltijas Uzvarētājs2010

CACIB LV)

G.Bergendahl (NO) Championklasse vorzüglich, CQ

Jahre 2011

23.07.2011 Reto kauss 2011 Massimo Inzoli (IT) Championklasse vorzüglich, CQ
24.07.2011 Dzintara vasara 2011 Gustaaf van den Bosch (BE) Championklasse vorzüglich, CQ
14.08.2011 CACIB Sopot (PL) Jerzy Mrugasiewicz (PL) Championklasse vorzüglich, CAC, CACIB, BOO
27.08.2011 CAC izstāde Vaimela (EST) M. Rannala
Championklasse vorzüglich, CAC, BOB